Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 31 от 22.03.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.03.2017_

_609-ПА_

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, мостам и иным транспортным инженерным сооружениям города Нижний Тагил в весенний период 2017 года

В целях обеспечения сохранности улично-дорожной сети города Нижний Тагил в весенний период 2017 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с постановлением Правительства Свердловской области от 15.03.2012 № 269-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 16 апреля 2017 года по 15 мая 2017 года ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования, мостам и иным транспортным инженерным сооружениям города Нижний Тагил для автотранспортных средств с допустимой осевой нагрузкой - 8 тонн.

Осевые нагрузки автотранспортных средств измеряются по фактическим параметрам автомобильными весами передвижных пунктов весового контроля или путем расчета нагрузок в зависимости от массы перевозимого груза, массы транспортного средства и (или) прицепного устройства, указанных в сопроводительных или иных документах.

2. Временное ограничение движения в весенний период 2017 года не распространяется:

1) на международные перевозки грузов;

2) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

3) на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

4) на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

5) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

6) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика городского хозяйства» обеспечить выдачу специальных разрешений на движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования города Нижний Тагил с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые, установленные настоящим постановлением.

4. Муниципальному бюджетному учреждению «Сигнал-3» в срок до 16 апреля 2017 года установить дорожные знаки в соответствии с утвержденной схемой организации дорожного движения.

5. Управлению городским хозяйством направить копию настоящего постановления и схему временной организации дорожного движения в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

6. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления городским хозяйством Администрации города В.П. Юрченко.

Глава города

С.К. Носов

Скачать (49.72 Кб, docx)