Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.01.2015 _ 62-ПА_

О мерах безопасности при проведении купания граждан в православный праздник Крещение Господне в городе Нижний Тагил

В целях реализации вопросов местного значения по организации и осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей и предотвращению несчастных случаев на водных объектах, в соответствии с Законом Свердловской области от 27.12.2004 № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», Водным кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ, постановлениями Правительства Свердловской области от 29.06.2007 № 613-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Свердловской области», от 14.09.2007 № 913-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Свердловской области», в связи с приближением православного праздника Крещение Господне 19 января 2015 года и планируемым купанием граждан на акватории Нижнетагильского пруда при массовом скоплении людей, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью граждан на водной акватории, руководствуясь статьями 5 и 26 Устава города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить местом купания граждан в православный праздник Крещение Господне участок Нижнетагильского пруда у клуба «Моржей» по адресу: город Нижний Тагил, проспект Мира, 1.

2. Ответственность за организацию купания в период с 10.00 до 20.00 часов 19 января 2015 года возложить на начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Д.В. Язовских и директора муниципального бюджетного спортивно-оздоровительного учреждения «Спартак» А.П. Тюрина.

3. Начальнику управления городским хозяйством Администрации города В.П. Юрченко в срок до 15 января 2015 года обеспечить муниципальное бюджетное спортивно-оздоровительное учреждение «Спартак» пиломатериалами для изготовления настилов и короба для купели.

4. Директору муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» Д.В. Суетину:

1) создать необходимые условия для купания граждан;

2) для обеспечения безопасности в период крещенских купаний организовать дежурство профессиональных спасателей и фельдшерского поста.

5. Рекомендовать:

1) начальнику ММУ МВД России «Нижнетагильское» И.А. Абдулкадырову обеспечить охрану территории в период проведения купания граждан с 10.00 час. до 20.00 час. 19 января 2015 года;

2) старшему государственному инспектору ГИМС МЧС России по Свердловской области инспекторского участка город Нижний Тагил С.П. Богдашину в период проведения купания осуществлять контроль за соблюдением правил безопасного поведения граждан на водном объекте.

6. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела гражданской защиты населения Администрации города А.В. Жбанова.

Срок контроля - 15 февраля 2015 года.


Глава города


С.К. Носов


Скачать (58.1 Кб, docm)