АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от |
30.04.2014 |
№ |
831-ПА |
|
Об организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения майских праздников 2014 года
В соответствии со статьей 132 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2003 № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей», в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при подготовке и проведении праздничных мероприятий, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Начальнику отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараеву согласовать с начальником межмуниципального Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижнетагильское» полковником полиции И.А. Абдулкадыровым особенности обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при подготовке и проведении праздничных мероприятий, согласно программе праздничных мероприятий, указанных в Приложении к настоящему постановлению.
2. Закрыть движение транспорта:
1) 1 мая 2013 года при проведении митинга профсоюзов города Нижний Тагил:
- с 09.00 до 10.00 часов по проспекту Строителей на участке от проспекта Мира до улицы Пархоменко;
- с 09.00 до 12.00 часов по улице Пархоменко на участке от проспекта Ленина до улицы Горошникова;
2) 7 мая 2014 года с 18.00 до 21.00 часов по проспекту Ленина на участке от улицы Первомайская до проспекта Мира при проведении генеральной репетиции праздничных мероприятий Нижнетагильского гарнизона и гарнизона полиции;
3) 8 мая 2014 года с 12.30 до 14.00 часов по улице Ульяновская на участке от улицы Жданова до улицы Сланцевая при подготовке и проведении торжественного митинга у памятника тагильским горнякам, погибшим в 1941-1945 годах, и проведения спортивной эстафеты;
4) 8 мая 2014 года с 14.00 до 17.00 часов по улице Гастелло на участке от улицы Черноморская до улицы Металлургов, по улице Металлургов на участке от улицы Попова до улицы Индустриальная, по улице Индустриальная на участке от улицы Балакинская до улицы Металлургов, при подготовке и проведении торжественного митинга на площади у мемориального комплекса музея боевой славы Металлургов;
5) 9 мая 2014 года с 07.30 часов до окончания массовых мероприятий, указанных в Приложении, по улице Горошникова на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Красноармейская, по проспекту Строителей на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Пархоменко, по проспекту Ленина на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Островского, по улице Карла Маркса на участке от улицы Пархоменко до улицы Островского, по улице Вязовская на участке от проспекта Ленина до улицы Газетная, по улице Пархоменко на участке от улицы Горошникова до проспекта Ленина и на участке от улицы Карла Маркса до улицы Газетная, по улице Первомайская на участке от улицы Горошникова до улицы Газетная, по улице Красноармейская на участке от улицы Горошникова до улицы Газетная, по улице Огаркова на участке от улицы Уральская до улицы Ломоносова, по проспекту Мира на участке от улицы Горошникова до улицы Газетная, по улице Ломоносова на участке от улицы Пархоменко до улицы Островского, по улице Уральская на участке от улицы Красноармейская до улицы Островского, по улице Газетная на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Островского;
6) 9 мая 2014 года с 12.00 до 15.30 часов по проспекту Ленина на участке от улицы Первомайская до улицы Октябрьской революции, по проспекту Мира на участке от улицы Горошникова до улицы Карла Маркса, по проспекту Строителей на участке от улицы Пархоменко до улицы Октябрьской революции, по улице Пархоменко на участке от улицы Карла Маркса до улицы Горошникова, на период проведения 65-ой традиционной легко-атлетической эстафеты на призы газеты «Тагильский рабочий»;
7) 9 мая 2014 года с 14.00 до 23.00 часов по улице Горошникова на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская; по улице Первомайская на участке от проспекта Ленина до улицы Горошникова; по улице Красноармейская на участке от улицы Уральская до улицы Горошникова; по улице Пархоменко на участке от проспекта Строителей до улицы Горошникова на время проведения на площади за зданием муниципального автономного учреждения культуры «Нижнетагильская филармония» праздничного концерта, посвященного 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне;
8) 9 мая 2014 года с 15.00 часов до окончания районной манифестации и митинга, посвященных Дню Победы, по проспекту Вагоностроителей на участке от дома № 8 до проспекта Дзержинского, по проспекту Дзержинского на участке от проспекта Вагоностроителей до проспекта Ленинградский, по проспекту Ленинградский на участке от улицы Окунева до улицы Тимирязева.
3. Ограничить движение транспорта 9 мая 2014 года с 07.30 часов до окончания массовых мероприятий по улице Карла Маркса на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Пархоменко, по улице Пархоменко на участке от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина; по улице Пархоменко на участке от улицы Газетная до улицы Серова, по улице Красноармейская на участке от улицы Серова до улицы Газетная, по улице Первомайская на участке от улицы Серова до улицы Газетная.
4. Запретить парковку транспортных средств 9 мая 2014 года с 00.00 часов до окончания праздничных мероприятий проспекту Ленина на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Островского, по улице Газетная на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская, по улице Карла Маркса на участке от улицы Пархоменко до улицы Островского, по улице Первомайская на участке от улицы Газетная до улицы Горошникова, по улице Горошникова на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская, по проспекту Строителей на участке от проспекта Мира до улицы Пархоменко, по проспекту Мира на участке от улицы Горошникова до улицы Газетная, по проспекту Вагоностроителей на участке от улицы шоссе Восточное до улицы Тимирязева, по проспекту Дзержинского на участке от проспекта Вагоностроителей до проспекта Ленинградский.
5. Директору Нижнетагильского специализированного муниципального унитарного предприятия «Сигнал-3» В.В. Сизову установить временные дорожные знаки, предусмотренные правилами дорожного движения Российской Федерации, по улицам и на участках, указанным соответственно в пунктах 2 и 4 постановления, а также знаки с информацией о направлении объезда участка дороги, временно закрытого для движения.
6. Главам администраций Тагилстроевского, Ленинского и Дзержинского районов Г.С. Демьянову, Г.Г. Мальцеву, Р.Р. Юсупову, руководителям организаций и предприятий, принимающих участие в демонстрации, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:
1) организовать формирование колонн демонстрантов, назначить старших;
2) назначить уполномоченных лиц для оказания первой медицинской помощи возможным пострадавшим, обеспечить их медицинскими аптечками;
3) не допускать употребление алкогольной продукции участниками колонн демонстрантов;
4) организовать обеспечение правопорядка и безопасности в период формирования и прохождения колонн демонстрантов;
5) организовать обеспечение выполнения требований техники безопасности участниками колонн демонстрантов;
6) провести разъяснительную работу с руководителями торговых предприятий об ограничении продажи алкогольной продукции в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.
7. Ограничить розничную продажу алкогольной продукции населению города Нижний Тагил 9 мая 2014 года во время проведения мероприятий:
1) с 07.00 до 23.00 часов на территории массового скопления граждан, прилегающей к Театральной площади (в квадрате: проспект Мира, улица Горошникова, улица Огаркова, улица Карла Маркса);
2) с 15.00 часов до окончания районной манифестации и митинга, посвященных Дню Победы, по проспекту Вагоностроителей на участке шоссе Восточное до проспекта Дзержинского, по проспекту Дзержинского на участке от проспекта Вагоностроителей до проспекта Ленинградский, по проспекту Ленинградский на участке от улицы Окунева до улицы Тимирязева.
8. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города А.В. Седых довести до сведения руководителей торговых организаций, расположенных на территории, указанной в пункте 8 настоящего постановления, о временном ограничении на розничную продажу алкогольной продукции и закрытия движения автотранспорта по подвозу продуктов питания с 07.30 часов 9 мая 2014 года до окончания массовых мероприятий.
9. Начальнику управления городским хозяйством Администрации города В.П. Юрченко:
1) организовать ремонт дорожного покрытия в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей;
2) организовать доставку необходимого количества стоек-ограждений, их расстановку по указанным участкам и сохранность в месте временного хранения;
3) установить необходимое количества биотуалетов и урн для мусора с целью обеспечения санитарно-экологической безопасности.
10. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараева.
Срок контроля - 15 июня 2014 года.
Исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации города |
|
В.Ю. Пинаев |
|