Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Депутаты Молодёжной Думы поучаствовали в IX форуме "Молодёжь. Инициатива. Развитие", который прошел на площадке НТГСПИ(ф) РГППУ

20.04.2023

Мы провели диалог-сессию «Молодёжь во власти: цели и возможности», рассказали ребятам о системе устройства государственной власти и местного самоуправления на примере нашего региона и города. Параллельно была проведена небольшая викторина. Также мы познакомили ребят с таким органом как Молодежная Дума (многие вообще были не знали о его существовании).

Юрий Кожанов рассказал про свой проект «Школа молодого политика «НапряМИК». Также молодые депутаты призывали молодёжь проявлять активную гражданскую позицию и участвовать в голосовании за благоустройство территорий.

Опыт очень необычный, безусловно, интересный и полезный – рассуждать о взаимодействии молодежи и органов власти вместе с Валерием Георгиевичем Суровым, Алексеем Владимировичем Балыбердиным и Сергеем Намятовым получилось достаточно живо, нескучно и по существу. А после этого ребята из Молодежной думы Богдан Бычков, Юлия Язовских, Юрий Кожанов, Полина Стафеева, Борис Гатин, Александра Манакова провели крутую диалог-сессию, которая прошла быстро, весело и с легкой ноткой задора! Невероятно рада знакомству с руководителем оргкомитета Ириной Даренской, благодарна за приглашение и поздравляю с успешным окончанием форума!

Марина Горохова, Председатель молодежной думы при Нижнетагильской городской Думе, Александра Манакова – председатель комиссии по развитию местного самоуправления Молодежной думы.



Возврат к списку