Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

На горнолыжном комплексе «Гора Белая» открыли XIV зимний сезон

02.12.2020

На горе Белой прошло торжественное открытие XIV зимнего сезона. Организаторами выступили горнолыжный комплекс «Гора Белая» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

В этот день каждый гость праздника смог найти занятие по душе. Кто-то принимал участие в зажигательном танцевальном флешмобе с ростовыми куклами. А другие участники праздника вступили в борьбу за подарки от спонсоров, поучаствовав в различных конкурсах.

Спортивное состязание на проверку ловкости и мастерства между сноубордистами выявил своего победителя. Далеко не все смогли быстро снять крепление, обежать конус и снова его закрепить. Был также интеллектуальный конкурс на знание мировой автомобильной промышленности и правил дорожного движения. Участники активно отвечали на вопросы: «Кто создал первый автомобиль? Сколько режимов для пешехода? С какого возраста можно сдать на права?». Победителей также ждали призы. В битве сноубордистов и лыжников конкурсантам надо было ответить на вопросы и доказать, что их вид спорта круче. В этот раз убедительнее оказались лыжники.

Местом притяжения стала оригинальная фотозона от Центра развития туризма на тему вкладыша от всеми любимой жвачки «Love is», где все желающие могли сфотографироваться и оставить себе на память незабываемые впечатления от посещения праздника. Центр развития туризма Нижнего Тагила приготовил и сладкий сюрприз: гору из 400 кексов с белоснежным кремом, оформленных сноубордистами, лыжниками и экстремалами.

Те, кто впервые попал на Белую, могли узнать интересные факты о Нижнем Тагиле на стойке Центра развития туризма. Здесь была представлена информация о главном туристическом маршруте «Малахитовая линия», местах, которые стоит обязательно посетить этой зимой, а также презентационные каталоги и красочные открытки с работами тагильских мастеров народных художественных промыслов.

Кульминацией вечера стало грандиозное огненное шоу от команды «Треф». Основанное на контрасте двух стихий: огня и снега, шоу оставило неизгладимые впечатления у участников праздника.




Возврат к списку