Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев открыл молодежный форум

20.02.2024

 В Нижнем Тагиле прошел молодежный форум «Строим будущее вместе!», посвященный 90-летию Свердловской области. К юной аудитории со сцены Городского Дворца молодежи и во время работы тематических площадок обратились глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко, заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, сообщает пресс-служба администрации города.

Свыше 450 человек собрались во Дворце молодежи, чтобы дать старт серии встреч юного поколения с известными тагильчанами, которые пройдут с 15 февраля по 15 марта в профессиональных образовательных организациях города. Каждая из них будет посвящена 90-летию Свердловской области, достижениям и успехам уральцев, их ярким проектам и идеям, которые удалось воплотить в жизнь.

Молодежный форум открыл Владислав Пинаев, глава крупнейшего промышленного центра Урала, который вносит весомый вклад в успешное развитие региона. «Многие из уже выполненных преобразований стали возможны благодаря национальным проектам, инициированным Президентом России, - подчеркнул мэр во время презентации проектов развития Нижнего Тагила. – У нас большие планы на ближайшие годы, реализовать которые мы сможем только все вместе. Призываю вас быть активнее, чтобы в следующий юбилей региона мы могли гордиться уже вашими победами и достижениями. Есть серьезные вызовы, которые нам предстоит решить – от устранения внешних угроз и до дефицита кадров в различных сферах народного хозяйства. Без стабильности в обществе, без поступательного развития на пути, по которому сейчас двигаются Россия и Свердловская область, это будет сделать невозможно».

Главу города поддержала председатель избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко. Она отметила важность не только профессиональной и общественной, но и гражданской активности молодежи. «Реализация права своего голоса и проявление личной гражданской позиции – вклад каждого из вас в будущее страны, региона, города, - сказала Елена Клименко. – Настоящему гражданину не может быть безразлично происходящее. Чтобы Россия была мощной, развитой и уважаемой во всем мире, на выборах 15,16, и 17 марта проголосуем за своего президента».

После пленарного заседания в рамках форума начали работу две тематические секции. На одной из них юноши и девушки смогли в «диалоге на равных» пообщаться с заместителем губернатора Свердловской области Дмитрием Иониным, а на второй – прошла познавательная квиз-игра «В теме».

Благодаря форуму молодые люди смогли повысить свой уровень информированности о социально-экономическом развитии региона и проверить свои знания по истории и географии Свердловской области, политической и правовой культуре нашего государства.



Возврат к списку