Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле подвели итоги фестиваля «Новогодний ТОС»

02.02.2024

Участие в нем приняли 25 ТОСов. Активисты общественных объединений представили коллегам презентации новогодних праздников и поделились опытом работы.

По информации отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Администрации города, фестиваль, ставший уже доброй традицией, стартовал в декабре 2023 года. В его рамках состоялось более 50 мероприятий. Жители ТОС «Старая Вагонка – 1», «Смычка», «Звездный», «Изумрудный» «Академический», «Речной» и других украсили дворы, фасады, окна и заборы домов. В преддверии Нового года на территории общественных объединений «Удачный», «Парковый», «Старатель» и «Новокушвинский» обустроили детские площадки, залили горки, провели соревнования по лепке снеговиков. В ТОС «Ольховка» для игр на свежем воздухе придумали снежный аэрохоккей. В «Микрорайон Северный», «Надежда» и «Молодежный» прошли конкурсы карнавальных костюмов, детских рисунков и самодельных игрушек, которыми потом украсили елочки, установленные на детских площадках и во дворах жилых комплексов.

Чтобы по традиции нарядить живую 15-метровую ель жителям «Руш» понадобилось 100 метров гирлянд. Вокруг новогодней красавицы самые маленькие жители ТОСа вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, участвовали в веселых состязаниях на ловкость, быстроту и смекалку. Каждому вручили сладкий новогодний подарок. В рамках фестиваля подготовили новогодние и рождественские мероприятия и представители ТОС «Девятый поселок», «Горки», «Голый Камень», «Верхняя Черемшанка», «Пырловка» и другие. Центром Нового года в ТОС «Пограничный» стала площадка для семейного отдыха, обустроенная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», где теперь проходят все праздничные гулянья.

Лидерам ТОСов и 120-ти инициативным жителям, при участии которых организован фестиваль, вручили дипломы Администрации города Нижний Тагил.



Возврат к списку