Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Владислав Пинаев встретился с учащимися школы № 30

28.03.2024

Глава города приехал в школу № 30 по приглашению учащихся, чтобы пообщаться с детьми и вручить им специальные наборы, которые положат начало работы кружка робототехники. В этом году учебное заведение отметило 35-летие со дня основания, поэтому оборудование стало отличным подарком к юбилею, сообщает пресс-служба администрации города.

В центре детских инициатив собрались представители различных школьных объединений вместе со своими педагогами. Диалог получился насыщенным и интересным, как для учащихся, так и для Владислава Пинаева. Участник проекта «Большая Перемена» и будущий куратор кружка робототехники Кирилл Кизилов представил главе города всех активистов школы № 30: курсантов военно-патриотического клуба «Патриот», актив школьного музея, участников театра моды «Мэри Поппинс», мастеров кружка резьбы по дереву, юных пожарных и инспекторов дорожного движения, волонтеров.

Каждый рассказал Владиславу Пинаеву о своей деятельности, которая включает много активностей: сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, поисковую музейную работу, экологические акции, реставрацию памятников, проведение образовательных мероприятий, помощь бездомным животным, создание предметов украшения из дерева и многое другое.

Глава города отметил, что встреча получилась очень душевная. «Мне было приятно познакомиться с ребятами, узнать о жизни школы, ее истории и о тех кружках и секциях, которые работают в учебном заведении. Очень понравился настрой молодого поколения. Порадовало, что они знают о национальных проектах и объектах, которые уже построены в городе. Такие встречи мы будем продолжать, чтобы и дальше знакомиться с теми, кто займет наше место в будущем и будет определять историю Нижнего Тагила после нас», - сказал Владислав Пинаев.

В финале встречи ученики предложили главе города присоединиться к детскому совету «Страна активной молодежи», который действует в учебном заведении, и вручили Владиславу Пинаеву сувенир, сделанный руками учащихся.




Все новости