Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Коллектив ООО «УБТ-Сервис» поддержал планы по благоустройству городских парков и скверов

26.03.2024

В Нижнем Тагиле продолжается голосование за общественные территории, претендующие на комплексное благоустройство в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Учитывая важность преобразования городских парков и скверов, участие в нем тагильчане принимают целыми трудовыми коллективами.

Сегодня очередной площадкой для голосования стало Восточное шоссе, 27, где располагается ООО «УБТ-Сервис». Волонтеры ФКГС выехали туда рано утром, до начала рабочего дня. «Компания принимает участие в реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Жилье и городская среда». Наши специалисты были задействованы в комплексном благоустройстве площади Танкостроителей. Думаю, что каждый сотрудник видит, как преображается город и район благодаря их труду и федеральным и муниципальным программам развития, поэтому решили поддержать голосование вместе, всей командой», - отметил директор «УБТ-Сервис» Дмитрий Халтурин. Добавим, что такие же выездные сессии будут организованы и в других компаниях, входящих в структуру концерна УВЗ.

Напомним, что на голосование представлено шесть зон отдыха и досуга. В «УБТ-Сервис» волонтеры подробно рассказали о перспективах благоустройства каждой из них и помогли проголосовать за наиболее понравившийся дизайн-проект 117 сотрудникам. «Я сделал выбор в пользу строительства сквера в районе домов 30б, 30, 32, 36 по проспекту Ленинградский. Считаю, что жителям Вагонки нужна территория для досуга вне мемориальной части площади Славы, где молодежь, родители с детьми, люди пожилого возраста смогут отдыхать, заниматься спортом», - рассказал о своем решении сотрудник компании Даниил Шаповалов. Этот же объект поддержали на данный момент еще порядка 2 700 жителей города. Всего за разные городские пространства проголосовало уже более 8 000 тагильчан.

Напомним, что до 30 апреля отдать свои голоса за развитие городской среды также можно на сайте 66.gorodsreda.ru или портале Госуслуги. Итоги отбора будут опубликованы на платформе проекта «Формирование комфортной городской среды». Муниципалитеты, где проголосуют не менее 30% жителей старше 14 лет, смогут рассчитывать на финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации города.



Все новости