Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Нижний Тагил посетили Герои России Игорь Родобольский и Олег Касков

06.03.2020

5 марта Нижний Тагил посетили Герои России Игорь Родобольский и Олег Касков. Визит состоялся по инициативе Нижнетагильского городского музея памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты, в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Игорь Родобольский - летчик, полковник Военно-воздушных сил РФ в запасе. Принимал участие в военных действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Занесён в Книгу рекордов Вооружённых сил РФ как обладатель максимального количества государственных наград, полученных одним военнослужащим ВКС РФ.

Олег Касков – танкист, участвовал в контртеррористической операции в Чечне, за проявленные при выполнении боевого задания мужество и героизм ему присвоено звание Героя России.

Гости осмотрели экспозицию музея памяти воинов-тагильчан, а затем в конференц-зале встретились с учащимися 21-й кадетской школы, ответив на их многочисленные вопросы.

После встречи с кадетами Герои России побывали в Нижнетагильском филиале Свердловского областного медицинского колледжа, где посмотрели историческую реконструкцию эвакогоспиталя времён Великой Отечественной войны и провели встречу с курсантами военно-патриотических клубов города и студентами колледжа, организованную управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

В завершение дня Герой России Олег Касков ознакомился с экспозицией военно-поискового объединения «Соболь», расположенной в выставочном зале Нижнетагильского музея памяти воинов-тагильчан по ул. В.Черепанова, 56.




Все новости