Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

04.05.2018

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 4 МАЯ 2018 г.

Всего пожаров \ загораний

-65/234(2017г.-71/297)

Гибель людей на пожарах

- 3(2017г.-6)

в т.ч. дети

- 0 (2017г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 3(2017г.-9)

в т.ч. дети

- 0 (2017г. -0)

Пожаров за неделю

- 4 (2017г.-7)

Количество загораний за неделю

- 40(2017г.-96)

Гибель людей за неделю

- 0(2017г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 1 (2017г. -0)

Выездов за неделю

- 98

В том числе выездов на ДТП

- 4

Спасено на пожарах за неделю

- 1

ПОЖАРЫ:

28 апреля в 11.11. поступило сообщение о пожаре в квартире на 4 этаже 9-этажки по Уральскому проспекту, 36. На площади 6 кв.м горели домашние . В результате пожара получил отравление продуктами горения собственника квартиры – мужчина 1989 года рождения. Причиной пожара послужило курение владельца жилья – мужчина уснул с непотушенной сигаретой. Сотрудники МЧС прибыли к месту вызова через 7 минут. Звеном газодымозащитной службы был спасен 1 человек (пострадавший) . Мужчина госпитализирован в токсикоцентр. В подъезде, где горела квартира, возникло сильное задымление, поэтому пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В тушении были задействованы 5 единиц техники, 11 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 5 минут.

30 апреля в 13.06. поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Энтузиастов, 2а - в квартире на 5 этаже 9-этажного жилого дома. В комнате на площади 1 кв.м горели домашние вещи. К месту пожара выехали автолестница и 2 автоцистерны. Однако пожар был ликвидирован до прибытия сотрудников МЧС. По предварительным данным причиной пожара стал поджог. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По факту пожара ведется проверка, обстоятельства уточняются.

1 мая в 22.14 в частном секторе по ул. Горбуновской горела баня. Площадь пожара составила 18 кв. м - сгорели кровля и перекрытие, повреждена обшивка внутри строения. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 22.26 огонь локализован, в 22.34 открытое горение ликвидировано. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 22.53 Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Известно, что незадолго до пожара собственники топили баню. По факту пожар а ведется проверка, обстоятельства устанавливаются.

3 мая в 20.26 горел частный дом на ул. Бондина. Площадь пожара составила S=84 кв.м. В связи с высокой плотностью застройки огонь в любой момент мог перекинуться на соседние здания. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1 бис, к месту тушения направлены дополнительные силы и средства. Всего в ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники, 11 человек личного состава. Воду на тушение подвозили автоцистернами и подавали по магистральной линии, проложенной от пожарного гидранта. В 20.46 огонь был локализован, в 21.01 открытое горение ликвидировано. Проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до 00.09. Из пояснений соседей стало известно, что собственники в доме не проживают. Один из них находится в Белоруссии, другой – в местах лишения свободы. Дом облюбовали лица без определенного места жительства. По предварительным причинам, неосторожное обращение с огнем одного из них и привело к возгоранию. Дознаватели отдела надзорной деятельности проводят проверку.

За истекшую неделю в Нижнем Тагиле произошло 4 пожара в жилом секторе, травмирован 1 человек,

гибели не допущено.

Пожаров на объектах не зарегистрировано.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО напоминает населению о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, а также быть осторожными при обращении с огнем, в том числе при курении.


Возврат к списку