Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод создает новогоднее настроение

22.12.2023

Уралвагонзавод готовится к встрече 2024 года. Спектакли, хороводы у ёлки, сладкие подарки и, конечно же, встреча с главным волшебником Дедом Морозом порадуют детей сотрудников предприятия. В парке заводского Дворца культуры праздничное настроение создаст новая 18-ти метровая ель. Торжественное открытие назначено на 25 декабря в 17:30, сообщает пресс-служба УВЗ.

У зелёной красавицы маленьких гостей будет ждать ледовый городок «Русские народные сказки». По заказу Уралвагонзавода профессиональные скульпторы нон-стоп трудятся над ледяными фигурами Царевны-лягушки, лисы и Колобка, наливного яблочка, Деда Мороза и Снегурочки. Для маленьких тагильчан строится горка «Курочка ряба», а для ребят постарше – большая двускатная горка «Змей Горыныч».

«Тема городка была выбрана неслучайно, с персонажами русских народных сказок ребята знакомы с самого детства. Герои передают от поколения к поколению основные нравственные ценности: добро, дружбу, взаимопомощь, трудолюбие. Они не только формируют любовь к традициям своего народа, но и способствуют развитию патриотических чувств. Жители Нижнего Тагила считают ёлку Уралвагонзавода одной из лучших в городе, а мы, в свою очередь, стараемся каждый год держать высокую планку и дарить детворе новогоднюю сказку», – говорит директор по персоналу УВЗ Руслан Юсупов.

Во Дворце культуры имени И.В. Окунева пройдет ряд мероприятий для молодёжи, ветеранов и детей работников Уралвагонзавода. Для маленьких тагильчан подготовлены две яркие праздничные программы. Малышей до трех лет приглашают на интерактив «Новогоднее приключение». Ребят постарше ждут на спектакле «Алиса в Новогодии». Задействованы коллективы дворца: «Зазеркалье», «Монпансье», «Улыбки друзей» и «Прима-Арт». Программы начнутся 23 декабря и продлятся до 7 января. Всего будет показано 20 представлений и проведено 14 интерактивных программ для малышей у ёлки. Первыми праздничный спектакль Уралвагонзавода уже оценили дети из многодетных и малообеспеченных семей. Во дворце обеспечен полный комплекс санитарных мероприятий для охраны здоровья зрителей.

Каждый ребенок, пришедший на праздник, в обмен на пригласительный получит сладкий подарок. Всего приготовлено около 6 тысяч новогодних подарков.

Активисты молодежной организации Уралвагонзавода традиционно становятся помощниками Деда Мороза. Совместно с администрацией Дзержинского района они провели акцию «Зима подарков». В этом году волшебниками стали представители 45 структурных подразделений УВЗ. Собрано более 800 новогодних сладких подарков для детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях.

На странице профсоюзной организации «Уралвагонзавод» в социальных сетях проходит флешмоб на лучшее видеопоздравление трудовых коллективов с наступающим Новым годом. Друг друга поздравляют металлурги и вагонники, сотрудники вспомогательных цехов и танкостроители. Звучат традиционные пожелания счастья и здоровья, карьерного роста и высоких достижений. Авторы самых творческих и ярких видео получат подарки.

Фото Дмитрия Хакимова, Екатерины Равиловой




Возврат к списку