Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Постоянные комиссии городской Думы начали рассмотрение проекта бюджета на 2021 год

09.12.2020

Комиссия по бюджету, экономической политике и инвестициям рассмотрела вопрос о главном финансовом документе Нижнего Тагила на предстоящий год.

Заместитель Главы города Алексей Бурдилов доложил о предварительных итогах и прогнозных социально-экономических показателях развития города. Депутаты обратили внимание на тревожные демографические тенденции в части миграционной убыли населения, в том числе трудоспособного. Для преодоления ситуации планируется привлечь к совместной работе предприятия города и представителей учреждений образования всех уровней.

Общий объем доходов бюджета города в 2021 году спрогнозирован в сумме 15 056 995,6 тыс. рублей, межбюджетные трансферты составляют в структуре доходов 69,6 % или 10 486 013,5 тыс. рублей. Расходы запланированы на уровне 15 395 995,6 тыс. рублей, дефицит сформирован в размере 339 миллионов рублей.

Более миллиарда рублей в проекте бюджета заложено на строительство моста через Нижнетагильский пруд, в 2021 году продолжатся программы благоустройства дворовых и общественных территорий, реконструкции дорожной сети, завершатся все работы по программе «Светлый город», начнутся работы по второму этапу благоустройства набережной «Тагильская лагуна»

Среди наиболее важных направлений расходов в области образования запланирован капитальный ремонт школы №24 и детского сада №10, а также текущий ремонт школы №23им. Ю.И. Батухтина и школы № 12 деревни Усть-Утка. 


Возврат к списку