Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Правовые акты Нижнетагильской городской Думы

НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ПЯТЫЙ СОЗЫВ
Сорок третье заседание

РЕШЕНИЕ
от 01.07.2011 № 27

О внесении изменений в Положение о назначении и выплате пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы в городе Нижний Тагил, утвержденное Решением Нижнетагильской городской Думы от 22.10.2009 № 74 (в ред. Решений Нижнетагильской городской Думыот 24.03.2011 №9, от 24.03.2011 №10)

Рассмотрев письмо Главы города Нижний Тагил от 9 июня 2011 года №53-2267, руководствуясь статьей 1 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Федеральным законом от 3 мая 2011 года № 94-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», статьями 5, 23, 24 Федерального закона Российской Федерации от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,

Нижнетагильская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о назначении и выплате пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы в городе Нижний Тагил, утвержденное Ре­шением Нижнетагильской городской Думы от 22.10.2009 № 74 (в ред. Решений Нижнетагильской городской Думы от 24.03.2011 №9, от 24.03.2011 №10), следующие из­менения:

1) статью 2 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной служ­бы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основанию, пре­дусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалид­ности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»;

2) в статье 3 слова «указанным в пункте первом статьи первой и в пункте первом статьи 2 настоящего Положения» заменить словами «указанным в пункте 1 статьи 1 и в пунктах 1, 1.1 статьи 2 настоящего Положения».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубли­кования.

3. Администрации города Нижний Тагил в 2-месячный срок со дня вступления в силу настоящего Решения привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Решением.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете «Горный край» и размес­тить на официальном сайте города Нижний Тагил.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Нижнетагильской городской Думы по местному самоуправлению, правопорядку, информационной политике и связям с общественностью (Казаринов А. Л.).

Глава города Нижний Тагил В. П. Исаева


Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 74