Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Выборы-2021 в Нижнем Тагиле начались в штатном режиме

17.09.2021

В Нижнем Тагиле началось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания Свердловской области. Все 158 избирательных участков открылись в 8 часов утра в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации города. Члены участковых комиссий приступили к работе. Наблюдатели от партий, общественных организаций и объединений заняли свои места.

Выборы этого года проходят по смешанной системе – в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание Свердловской области. Голосование проходит и за партии, и за кандидатов по одномандатным округам. Соответственно, каждому избирателю выдают 4 вида бюллетеней. Для соблюдения эпидемиологических норм каждый пришедший на участок получает свой комплект средств индивидуальной защиты: полиэтиленовые перчатки, ручку, маску.

На избирательном участке №2191 проголосовал глава города Владислав Пинаев. Он отметил, что участие в голосовании важно для города, региона и страны. «Это выбор каждого. Сегодня мы реализуем в городе масштабные проекты, участвуем в национальных проектах, в федеральных программах. Я голосую, чтобы сохранить этот курс и ту работу, которая сегодня ведется, и всех, кто сегодня созидает. Я сделал свой выбор, выбор осознанный и призываю всех прийти и отдать свой голос. Поэтому с утра, пораньше, проголосовал сам и приглашаю всех», - сказал мэр.

В числе первых также сделали свой выбор первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

Напомним, пункты голосования будут работать в течение трёх дней - 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов. Предусмотрено два вида участия в выборах – в помещении избирательного участка и на дому. Заявки для голосования дома принимаются до 14 часов 19 сентября.

Задать все вопросы по выборам-2021 можно по телефонам территориальных избирательных комиссий Нижнего Тагила: Дзержинская районная территориальная избирательная комиссия, ул. Окунева, 22, каб. 447, +7 (3435) 33-43-71, Ленинская районная территориальная избирательная комиссия, ул. Горошникова, 56, каб. 325, +7 (3435) 41-95-99, Тагилстроевская районная территориальная избирательная комиссия, ул. Гвардейская, 24, каб.19, +7 (3435) 36-34-72.

Фото Сергея Казанцева




Все новости