Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


В Нижнем Тагиле приступили к цветочному оформлению города

21.05.2021

В мае силами специалистов «Службы экологической безопасности» и волонтеров высажено 230 деревьев-крупномеров, а до конца июня парки, скверы и придорожные территории украсят еще 238 688 корней цветочной рассады. На тагильских улицах зацветут бархатцы, георгины, бальзамины, настурции, петуньи, цинерарии и сальвии. Всего 27 наименований однолетних и многолетних растений.

В 2021 году обустройством цветников на площади более 6,5 тысяч кв.м. занимаются две организации - ИП Шутов и МБУ «Служба экологической безопасности». В управлении городским хозяйством сообщили, что установившаяся теплая погода позволила начать работы по высадке цветов, озеленению разделительных полос и кругового движения раньше срока, запланированного муниципальным контрактом. Вчера работники подрядной организации приступили к цветочному оформлению клумб на Театральном бульваре и возле трибуны по проспекту Ленина. На очереди парк «Народный», скверы «Пионерский» и «Комсомольский», улицы Пархоменко, Академика Патона, Горошникова и еще 36 объектов во всех районах города. Также территорию у музея «Демидовская дача», возле железнодорожного вокзала, парковую зону в микрорайоне «Муринские пруды», ТОС «Пограничный», Площадь Славы, набережную Тагильского пруда и сквер «Героям гражданской войны» украсят флористические композиции в вазонах.

Отметим, что в этом году из программы озеленения Нижнего Тагила временно исключены два участка – сквер за ДК «Юбилейный» и площадь Танкостроителей. Общественные территории сейчас реконструируются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Помимо замены асфальта и тротуарной плитки, монтажа системы наружного освещения и установки игровых элементов на обеих территориях предусмотрено дополнительное озеленение и восстановление газонов. Ремонт общественных пространств завершится до 15 октября, и уже в следующем году ухоженные декоративные растения и цветники будут снова радовать тагильчан в обновленном сквере и мемориальной зоне. 




Все новости