Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Нижний Тагил впервые принял у себя участников одного из этапов всероссийского проекта «Эстафета поколений»

01.03.2021

В 2017 году масштабное мероприятие впервые состоялось в Екатеринбурге и транслировалось на субъекты Уральского Федеральрного округа, а в этом году всероссийский форум объединил более 150 человек из 50 регионов России и прошел на двух площадках: в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле, в зале Дворца культуры имени И.В. Окунева, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин приветствовал участников форума и пожелал им от имени главы города Владислава Пинаева успешной работы на тагильской земле. «Для нас является особым событием принимать «Эстафету поколений» в Нижнем Тагиле, - сказал он. – Мы помним ратный и трудовой подвиг наших отцов и дедов, которые внесли большой вклад в экономику и в обороноспособность нашей страны, как в военное, так и в мирное время. Сегодня мы принимаем эстафету, которая станет для нашей молодежи связующим звеном со старшим поколением и еще раз напомнит подрастающему поколению о том, что Нижний Тагил носит почетное звание «Город трудовой доблести».

Руководитель проекта Александра Ванюкова отмечает, что проект «Эстафета поколений» реализуется с 2016 года при поддержке Общественной палаты России, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Фонда президентских грантов. «Он направлен на возрождение традиций наставничества и объединяет людей разных возрастов. «Эстафета поколений» позволяет активизировать работу ветеранского сообщества с подрастающим поколением и успешно передавать опыт молодежи по сохранению исторического наследия, - рассказала она. - В форуме есть несколько блоков. В образовательном блоке перед ветеранами выступают эксперты и историки, в творческой части проводятся различные конкурсы среди ветеранов. Кроме того ветераны-наставники делятся опытом работы с молодежью во время проведения круглых столов».

В городе танкостроителей состоялся финал всероссийского конкурса на лучшего ветерана-наставника «ОПЫТ.ЭСТАФЕТА.БУДУЩЕЕ», а также ярмарка проектов ветеранских организаций и обмен опытом наставнической деятельности ветеранских организаций по изучению и сохранению истории малой родины. Своими наработками в области воспитания патриотизма среди подрастающего поколения поделились представители Нижнего Тагила. Председатель Нижнетагильской городской организации ветеранов пограничных войск Николай Федорович Гешель стал одним из спикеров ярмарки проектов.  




Все новости