Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Сельские населенные территории Нижнего Тагила примут участие в конкурсе за звание самого здорового и трезвого села

30.10.2020

Стартовал сбор заявок на участие в областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости», который проводится в регионе с 2015 года. Основная цель соревнования - пропаганда здорового образа жизни среди сельчан и поддержка инициатив в направлении укрепления общественного здоровья.

Организатором конкурса выступает министерство здравоохранения Свердловской области при поддержке Екатеринбургской епархии, а основным куратором является Свердловский областной центр медицинской профилактики (СОЦМП).

По информации управления территориального развития и общественных связей, сельские населенные пункты Нижнего Тагила уже принимали участие в данном соревновании. Жители поселка Уралец два года подряд включаются в этот процесс и приобретают полезный опыт. «В Уральце было проведено много интересных мероприятий, в том числе, совместно с епархией. Мы приняли участие в финальной онлайн-конференции, где были презентации каждого участника конкурса, и получили полезный опыт».

Кроме того, в рамках этого проекта в этом году прошел конкурс «Будь здоров!» среди школ сельских населенных пунктов, и детская команда поселка Уралец заняла седьмое место в Горнозаводском округе.

Напомним, что для участия в конкурсе необходимо направить заявку и карточку участника в соответствии с положением на электронный адрес socmp@yandex.ru до 31 декабря 2020 года. Итоги будут подведены в сентябре 2021 года – в преддверии областного Дня трезвости.

Участники конкурса должны проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия, лекции по пропаганде трезвости и информационную кампанию по ЗОЖ среди жителей своего села. Оценивают результаты члены жюри – представители Екатеринбургской епархии и региональных министерств (здравоохранения, социальной политики, культуры и образования). Победители конкурса получат денежные призы (за первое место 560 тысяч рублей, за второе – 400 тысяч рублей, за третье – 240 тысяч). Кроме этого, три участника получат поощрительные призы по 100 тысяч рублей. Эти денежные средства можно потратить на то, что способствует формированию здорового образа жизни, например – на покупку спортивного инвентаря или обустройство спортивной площадки, организацию досуга по ЗОЖ и т.д.



Все новости