Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Соревнования «Турне двух трамплинов «Синяя птица» отменены

13.03.2020

Соревнования «Турне двух трамплинов «Синяя птица» – этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин отменены, сообщает пресс-служба мэрии.  Такое решение приняла сегодня Международная федерация FIS совместно с Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Соревнования были запланированы с 14 по 15 марта 2020 года в городе Нижний Тагил на горе Долгая и с 20 по 22 марта в городе Чайковский в Пермском крае. Заявки на участие подали около 60 спортсменов из 16 стран. Среди участников ожидались абсолютно все сильнейшие летающие лыжницы мира, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Решение об отмене связано с распространением коронавируса в Европе и карантинными мерами, которые принимаются во всем мире.

«Последние события, связанные с короновирусом, развиваются стремительно, - говорит президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. – Международная федерация лыжного спорта уже отменила ряд соревнований. Естественно это связано с риском заражения спортсменов и представителей команд. В связи с этим есть указание от национальных федераций своим командам вернуться домой. Вместе с тем, отмечу, что и Нижний Тагил, и Чайковский были полностью готовы принять «Синюю птицу», - рассказал.

Технический делегат FIS Кристиан Катхол заявил: «Я приехал в Нижний Тагил всего несколько часов назад, но уже успел осмотреть трамплин. К «Синей птице» он готов идеально. Мне вдвойне жаль, что соревнования отменены, потому что я прекрасно знаю о том, как организовываются соревнования в России. Но ситуациям с распространением коронавируса в мире диктует свои условия. Только что мне стало известно, что отменены ближайшие этапы Кубка мира среди мужчин Raw Air в Норвегии, под вопросом проведение чемпионата мира по полетам на лыжах в словненской Планице».

Напомним, что ранее оргкомитетом тагильского этапа Кубка мира было принято решение, что турнир пройдет без зрителей, а болельщикам вернут деньги за купленные билеты.



Все новости