< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Встреча Владислава Пинаева с коллективом АО «Уралкриомаш» прошла в режиме диалога. Глава города кратко рассказал об итогах работы мэрии в 2019 году и ответил на вопросы, волнующие тагильчан.
Круг вопросов, которые подняли работники предприятия, касались различных сторон жизни города. Часть из них уже находится в стадии реализации, а отдельные темы требуют дополнительной проработки, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Достигнута предварительная договоренность с руководством акционерного общества об организации парковки для работников предприятия. «У нас есть примерные варианты по выбору земельного участка для ее строительства, - сказал Владислав Пинаев, – с тем условием, что все обязательства по ее возведению возьмет на себя Уралкриомаш».
Владислав Пинаев также поделился с участниками встречи планами по созданию муниципальной службы, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных в рамках существующего законодательства. Эту проблему подняли криомашевцы, проживающие в Северном поселке.
Подробно глава города ответил и на вопрос о реализации в Нижнем Тагиле экологической реформы, в рамках которой действует новая схема сбора твердых коммунальных отходов, а также концессионное соглашение по строительству мусоросортировочного завода и нового полигона.
«Все, что делается в Нижнем Тагиле сегодня, реализуется в рамках национальных проектов, обозначенных майским Указом Президента Российской Федерации, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Благодаря поддержке губернатора Свердловской области и совместной работе с областным правительством в этом году нам удалось достичь бюджета более 15 миллиардов рублей. Мы ремонтируем дороги, дворовые и общественные территории, вкладываем средства в культуру, образование и экологию. Но наряду с этим не надо забывать, что жизнь состоит из мелочей, которые важны каждому тагильчанину. Поэтому мы проводим такие встречи и стараемся учитывать мнение каждого».