Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


60 детей-сирот получили квартиры в Нижнем Тагиле

14.11.2019

В Нижнем Тагиле и Первоуральске состоялось масштабное вручение ключей детям-сиротам — 140 человек получили квартиры. До конца года пройдут заселения в других городах Свердловской области, сообщает департамент информполитики правительства региона.

В Нижнем Тагиле договоры найма жилых помещений спецжилфонда подписали 60 человек. На строительство этих квартир в доме на улице Пиритной региональный Фонд жилищного строительства направил 79,4 миллиона рублей. В том числе из областного бюджета поступило 71,4 миллиона рублей, из федерального бюджета – 8 миллионов рублей. В квартирах выполнена полная чистовая отделка, они полностью готовы к заселению.

«Мне нравится! К дому подходила – обалдела, такой воздух! Здесь лес недалеко, машин мало, тишина. Ну, красота, одним словом», — поделилась впечатлением одна из новоселов Надежда Фазулина, осматривая свою новую квартиру. Для Надежды это долгожданное жилье. В настоящее время она с шестилетним ребенком живет в общежитии, в комнате, предоставленной городской администрацией. Теперь в ее планах приобрести самую необходимую мебель, чтобы в конце ноября переехать в новый дом.

Нет претензий к строителям и у Геннадия Полуплешева. Получать ключи от квартиры он пришел с бабушкой Тамарой Васильевной. В ее доме, вместе с сестрой Натальей, сироты проживали более 10 лет, после того, как бабушка забрала их из детского дома. Два года назад сестра по программе предоставления жилья детям-сиротам получила примерно такую же квартиру на Гальянке.

«Раньше подолгу стояли в очередях, чтобы получить эту льготную жилплощадь. Сейчас ситуация значительно лучше. Молодые люди могут в юном возрасте обзаводиться собственным жильем, считаю это очень хорошо!», — считает бабушка Тамара Васильевна.

Отметим, что за время реализации программы предоставления жилья детям-сиротам 526 жителей Нижнего Тагила получили благоустроенные квартиры.



Все новости