Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В годовщину окончания Второй мировой войны в селе Серебрянка вспоминали имена героев, отдавших жизнь за мир во всем мире

03.09.2019

В селе Серебрянка по инициативе местной администрации и муниципалитета прошла памятная акция в честь воинов-сельчан, погибших во время Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось 2 сентября в годовщину окончания Второй мировой войны.

Родственники ветеранов и участников ВОВ пришли к мемориалу в честь жителей села Серебрянка, отдавших свои жизни во время войны, с фотографиями воинов. Рассказали истории подвигов своих родных и спели песни военных лет. Учащиеся школы также приняли участие в мероприятии и познакомились со славными страницами истории родного села.

Завершилась акция посадкой елей. Глава Серебрянской территориальной администрации Сергей Сивков вместе с сельчанами, представителями отдельного поста пожарной части 20/5 и учащимися высадили в районе мемориала и пожарной части молодые деревья.

Саженцы для благоустройства территории предоставило муниципальное бюджетное предприятие «Служба экологической безопасности». Для защиты от домашних животных молодые деревья были обнесены специальным штакетником.

По информации заместителя начальника управления территориального развития и общественных связей администрации города Нижний Тагил Лидии Панниковой, памятные акции, а также мероприятия по благоустройству будут проводиться и в других сельских населенных пунктах Нижнего Тагила.




Все новости