Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Тагильские десантники отметили день создания крылатой гвардии

02.08.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в торжественном митинге, посвященном 89-й годовщине со дня создания воздушно-десантных войск, сообщает пресс-служба мэрии.

На набережной Нижнетагильского пруда по сложившейся традиции ровно в полдень с исполнения государственного гимна начался торжественный митинг, приуроченный к Дню ВДВ. У памятника воинам, погибшим в локальных войнах, «Брод в неизвестность» тагильского скульптора Анатолия Неверова собрались сотни ветеранов крылатой гвардии и членов их семей.

С 89-й годовщиной данного рода войск их поздравил заместитель главы администрации города Валерий Суров, который отметил, что без доли сомнения в любую минуту, когда этого потребует Родина, каждый десантник с гордостью встанет на ее защиту. Вице-мэр пожелал всем мирного неба над головой и крепкого здоровья.

С инициативой на митинге выступил председатель Нижнетагильского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Андрей Банников. Он поставил перед тагильскими десантниками новые задачи по созданию группы для подготовки к 90-летию ВДВ и 75-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он заявил, что в следующем году в параде 9 Мая должна принять участие обновленная коробка ветеранов воздушно-десантных войск.

На митинге добрые слова были сказаны не только в адрес бойцов и офицеров ВДВ, но и родителей, которые отправили служить сыновей в десант. Память воинов, отдавших за Родину свои жизни, почтили минутой молчания. К мемориалу возложили цветы. Завершился митинг под всем давно знакомую любимую мелодию и слова «Расплескалась синева, расплескалась, по тельняшкам разлилась, по беретам…». 




Все новости