Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев провёл на площадках ИННОПРОМа несколько деловых встреч

10.07.2019

Глава города Владислав Пинаев посетил международную выставку ИННОПРОМ-2019 и провёл на её полях несколько деловых встреч с представителями крупных промышленных холдингов и корпораций, с которыми сотрудничает Нижний Тагил в рамках инфраструктурных проектов.

На стенде компании ЕВРАЗ Холдинг мэр вместе с управляющим директором Нижнетагильского металлургического комбината и Качканарского горно-обогатительного комбината Алексеем Кушнаревым и директором по связям с органами государственной власти ЕВРАЗ Холдинга Марией Дроновой обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, была рассмотрена возможность финансового участия НТМК в реконструкции Нижнетагильского театра кукол в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. «Мы всегда работали в тесной связке с администрацией города, и в преддверии знаменательной даты - 300-летия Нижнего Тагила, это взаимодействие необходимо укреплять», - сказал Алексей Кушнарев.

Ещё один стратегический партнёр Нижнего Тагила - Уральский оптико-механический завод, реализующий в городе программу «Светлый город», презентовал на своём стенде технические новинки. Глава города вместе с директором ООО «Швабе-Урал» Евгением Плеховым достигли договоренности опробовать данные ноу-хау на улицах Нижнего Тагила уже в следующем году. Речь шла о тестовых испытаниях инновационных светофоров, способных не только подавать световые сигналы, но и отслеживать состояние дорожного полотна, пассажиропоток, а также создавать световую завесу для водителей в случае плохой видимости. Кроме того, конструкторы объединения предложили для формирования комфортной городской среды «умную стойку». Эта конструкция включает в себя светофор, солнечную батарею и знак «Пешеходный переход», а также укомплектована необходимыми для мониторинга датчиками.

В рамках своей рабочей программы Владислав Пинаев встретился с генеральным директором Уралвагонзавода Александром Потаповым. Тема разговора касалась диверсификации производства, а также дальнейшего обновления парка городского электротранспорта. В следующем году при поддержке областного правительства планируется пополнить городской трамвайный парк новыми вагонами, представленными на этой выставке.

Говоря о важности проведения выставки, глава города Владислав Пинаев отметил, что это отличная возможность расширить сотрудничество с существующими партнерами. «В первую очередь внимание привлекают те новинки, которые представляют наши партнеры. Здесь много инновационных технологий, которые можно применить в современном городе, - сказал мэр. - И мы будем это делать».

Сегодня глава города завершил свою деловую программу на выставке ИННОПРОМ, приняв участие в заседании наблюдательного совета Нижнетагильского фонда поддержки малого и среднего бизнеса, который прошёл на площадке стенда Свердловской области, сообщает пресс-служба администрации города.




Все новости