Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Виктор Московских: «Настроение рабочее, сомнений нет в том, что стройки будут завершены вовремя»

04.07.2019

«Настроение рабочее, сомнений нет в том, что стройки будут завершены вовремя», - так прокомментировал первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских итоги рабочей поездки в Нижний Тагил.

В ходе визита областной чиновник вместе с главой города Владиславом Пинаевым оценил ход строительства школы № 100, спортивного зала Православной гимназии, и побывал на площадке, где, по предварительным данным, расположится стационар детской больницы на 160 мест с поликлиническим отделением.

«Сегодня мы определяем процедуру приемки новой школы, - рассказал Виктор Московских. – Основная задача – к 20 июля завершить все монтажные и отделочные работы и заявиться в министерство на итоговую проверку. На объектах настроение рабочее и сомнений нет в том, что стройки будут завершены вовремя».

Глава города Владислав Пинаев в свою очередь отметил, что строительство образовательного учреждения в микрорайоне «Муринские пруды» идет с опережением графика на полгода. Проектный срок его сдачи – декабрь 2019 года. «Объект масштабный, поэтому задача строителей - мобилизовать все усилия и реализовать все намеченные планы», - сказал мэр.

Кроме того, в Нижнем Тагиле в скором времени может развернуться еще одна большая стройка. По поручению губернатора Свердловской области минстрой совместно с министерством здравоохранения начнет прорабатывать вопрос строительства детской городской больницы с современным поликлиническим отделением. Медицинское учреждение, так необходимое городу, возможно, разместится на территории за Уральским клиническим лечебно-реабилитационным центром им. В.В.Тетюхина. «Площадка подходит под данное медицинское учреждение. Сюда подведена магистральная сеть с коммуникациями», - сказал Виктор Московских.

Он дал поручение представителям областного УКСа совместно с администрацией города и главным врачом детской городской больницы Дмитрием Клейменовым изучить реестр экономической эффективности, чтобы определить наиболее подходящий объект-аналог. На основании него будет спроектирована новая больница с поликлиникой. По словам областного чиновника, проектирование начнется в следующем году, сообщает пресс-служба администрации города.




Все новости