Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Бюджет, генплан и выплаты семьям

03.12.2020

Состоялось 47-е заседание Нижнетагильской городской думы. Из-за необходимости соблюдения социальной дистанции оно прошло в малом зале общественно-политического центра

Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета го­рода за 2019 год. Он исполнен по доходам в сумме 14 057 025,9 тысячи рублей, по расходам - в сумме 13 957 537,6 тысячи рублей.

В новой редакции принято положение о порядке управ­ления и распоряжения иму­ществом, находящимся в соб­ственности города. Добавлены пункты по регламентации про­цедур управления муниципаль­ным имуществом, отнесенным к объектам культурного наследия.

Внесены изменения в поло­жения об управлении муници­пального имущества и об управ­лении архитектуры и градостро­ительства администрации горо­да, документы приведены в со­ответствие с нормами действу­ющего законодательства.

Внесены изменения в Гене­ральный план Нижнего Тагила. В рамках реконструкции привок­зальной площади планируется организовать новые парковоч- ные места на улицах Заводской и Бондина для общественного транспорта.

В жилом районе «Запрудный» разрешат индивидуаль­ное жилищное строительство в районе улиц Андреевской и 3-й Запрудной. Отведен земельный участок для храма на территории, примыкающей к бывшему старо­обрядческому кладбищу. Под строительство еще двух право­славных храмов будут выделены участки на улицах Володарского и Цементной.

В бюджете города на 2020 год на социальные выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельного участка предусмотрено 60 млн. 200 тысяч рублей для 301 мно­годетной семьи, поставленной в очередь до 15 августа 2017 года. 271 семья получила со­циальные выплаты, остальные либо утратили это право, либо получили земельные участки. В бюджете города остались 6 млн. рублей, которые можно направить на социальные вы­платы еще 30 семьям. Их полу­чат вставшие на очередь до 21 сентября 2017 года.

Назначены публичные слу­шания по внесению изменений в устав города, они состоятся 14 декабря, в 16.00, по адресу: пр. Ленина, 31.

Заслушана информация об итогах проведения летней оз­доровительной кампании 2020 года. На организацию отдыха, оз­доровления детей и подростков школьного возраста были пред­усмотрены средства в сумме 153 157 тысяч рублей. Из-за панде­мии коронавируса израсходова­но 36 866,30 тысячи рублей.

«Тагильский рабочий»



Возврат к списку