Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Сколько тагильских малышей в очереди в садик?

27.05.2020

Статистику и ситуацию с количеством мест в ДОУ обсуждали на заседании постоянной комиссии по социальной политике Нижнетагильской городской думы.

Из 143 муниципальных детских садов - 7 специализированные сады-ясли только для детей в возрасте от 1 до 3 лет.

Всего в городе для детей раннего возраста функционирует 217 групп, которые посещают 3 878 воспитанников. 100% детей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

По состоянию на 1 апреля текущего года очередь на предоставление мест в ясельных группах для детей от 1,5 до 3 лет составляла 3 726 человек.

Для решения задачи планируется введение в 2020 году в эксплуатацию трех новых детских садов в районе ГГМ: на 170 мест в микрорайоне «Муринские пруды», ул. Удовенко, на 90 мест в микрорайоне «Запрудный», Уральский проспект, 93, на 170 мест по Уральскому проспекту, 32а. Также планируется открытие дополнительных групп в действующих учреждениях, всего в 2020 году будет создано дополнительно 727 мест.

Оказанием образовательных услуг и услуг по присмотру и уходу за детьми в сфере дошкольного образования города занимаются и негосударственные дошкольные организации, в том числе индивидуальные предприниматели. Данные организации посещают более 300 детей дошкольного возраста. В основном, это дети в возрасте от 1 года до 3 лет.

В планах на 2021 год строительство еще двух детских садов в Приречном микрорайоне и Руднике III Интернационала суммарным количеством мест - 440. Это позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения города.

В Дзержинском районе проблема практически решена, отдельные детские сады принимают детей, начиная с 9-месячного возраста. (Речь о ситуации, когда не действуют ограничительные меры против распространения COVID-19).

«Тагильский рабочий» 27.05.2020


Возврат к списку