Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Новая поликлиника по высшим стандартам

22.06.2026

Постоянная комиссия по социальной политике городской Думы провела выездное заседание в открывшейся после капитального ремонта детской поликлинике на улице К. Маркса.

Здание 1937 года постройки отремонтировано в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Общая стоимость всех ремонтных работ по контракту составила 84 миллиона рублей, в том числе федеральная часть - 57 миллионов рублей.

В процессе капитального ремонта здание поликлиники было полностью модернизировано. Выполнена масштабная перепланировка с учетом требований пожарной безопасности, полностью заменены деревянные перекрытия, проведены кровельные работы, усилена кирпичная кладка, заменены все инженерные коммуникации, окна, двери и напольное покрытие.

Изменения коснулись и организации приёмов. Появилась современная модель открытой регистратуры, картохранилище, выполнена удобная навигация, установлено электронное табло расписания врачей и три терминала для записи на приём.

Медицинскую помощь получают здесь более шести тысяч детей. В обновленной поликлинике продумано всё, чтобы маленьким пациентам создать комфортное пространство: игровые зоны, столики с альбомами и карандашами, телевизоры, транслирующие любимые мультфильмы.

- Мы несколько раз были в поликлинике во время ремонта, - рассказала председатель комиссии Галина Масликова, - и вот сегодня с удовольствием отмечаем, как преобразилось здание и какие комфортные условия созданы для пребывания детей и работы сотрудников.




Возврат к списку