Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Подготовлено обращение к Губернатору Свердловской области

19.01.2022

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела обращение о выделении в 2022 году средств из резервного фонда Губернатора на выполнение работ по ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, расположенных на территории Дзержинского района города.

Поставщиком тепловой энергии в Дзержинском районе является МУП «Горзнерго-НТ». По официальным данным в районе, проживает 122 тысячи человек, расположено 790 многоквартирных домов, 2 370 домов частного сектора и 87 социальных объектов. При этом изношенность системы теплоснабжения в Дзержинском районе составляет 86%.

В сложившейся ситуации без проведения масштабных мероприятий по ремонту и замене сетей достаточно сложно обеспечивать надежность теплоснабжения на территории района, ежегодно увеличивается вероятность возникновения в отопительный сезон аварий на тепловых сетях и прекращения теплоснабжения жилых домов и социальных объектов.

Для решения вопроса депутаты приняли решение обратиться к Губернатору области Евгению Куйвашеву с просьбой о выделении в 2022 году финансирования из резервного фонда на выполнение работ по ремонту теплосетей Дзержинского района, принадлежащих на праве хозяйственного ведения МУП «Горэнерго-НТ». Текст обращения будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы 27 января.


Возврат к списку