Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

195 многодетных семей смогут получить дополнительные социальные выплаты

16.12.2021

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о дополнительной мере социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.

В проекте бюджета на 2022 год предусмотрены денежные средства на социальные выплаты 195 семьям с тремя и более детьми. Речь идет о компенсации в размере 200 тысяч рублей, которую семья может получить взамен предоставления бесплатного земельного участка. Эта возможность будет у всех кто, встал на очередь до 06.06.2018 года. В бюджете города на эти цели предусмотрено 39 миллионов рублей.

В 2019 году такие выплаты получили 511 семей, в 2020 – 301 семья. В текущем году выплаты не осуществлялись. На сегодняшний день в очереди на получение земельного участка состоят 479 семей.

Принятие решения Нижнетагильской городской Думой в конце декабря даст основание для начала предоставления данной меры социальной поддержки.


Возврат к списку