Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Определены объекты городского и жилищного хозяйства, которые будут профинансированы в 2022 году

02.12.2021

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела вопрос о проекте бюджета города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Дорожный фонд в следующем году составит 3 млрд. 76 млн. рублей. Из них 326,5 млн. рублей пойдут на содержание и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. На реконструкцию транспортной развязки в районе привокзальной площади предусмотрено 78,6 млн. рублей. Работы запланированы в границах проспекта Ленина, улиц Садовая, Заводская, Кушвинская, Бондина, Товарный двор.

1,8 млрд. рублей направлены на завершение строительства автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд. На наружное освещение предусмотрено 124 млн. рублей, 7 млн. рублей - на озеленение,76 млн. рублей – на эксплуатационное содержание парков, скверов, набережных и фонтанов.

27, 8 млн. рублей – предусмотрено на содержание и благоустройство мест захоронения, плюс к этому 27,1 млн. рублей – на строительство кладбища "Центральное-1".

Учтены в бюджете и расходы на воспроизводство посадочного материала в питомнике «Горзеленхоз», сумма 14,7 млн. рублей включает в себя также работы по уходу за городскими зелеными насаждениями.

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" будет реконструирована дворовая территория в границах домов № 40, 40а, 42, 44 на улице Ермака. По этой же программе пройдёт ремонт трёх общественных территорий: Пихтовые горы, парк металлургов и Ленинградский проспект.

На условиях софинансирования с областным бюджетом запланирована замена 114 лифтов в многоквартирных домах.


Возврат к списку