Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Счетная палата доложила о реализации представлений по результатам проверок

28.06.2021

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике заслушан вопрос о реализации представлений Счетной палаты города Нижний Тагил за 2019-2020 годы по результатам проведенных проверок.

Председатель Счетной палаты Валерий Платунов проинформировал депутатов, что в течение отчетного периода было проведено 13 выездных проверок по вопросам расходования бюджетных средств и использования муниципального имущества, по результатам которых вынесено 17 представлений.

В настоящее время 13 из них снято с контроля, 4 находятся в стадии реализации. В частности, Центральная городская библиотека ведет работу по регистрации права оперативного управления на три объекта, решается вопрос по оплате энергосервисных контрактов Центром обслуживания зданий и помещений, не устранены замечания в отношении деятельности Агентства рекламно-информационного содействия и программы «Светлый город».

По результатам представлений контрольного органа к ответственности привлечено 41 должностное лицо, снижены выплаты премии на сумму 177 тысяч рублей.


Возврат к списку