Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

«Золотой луг» готовится к летнему сезону

20.05.2020

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму заслушала информацию о работе спортивного оздоровительного лагеря.

Летом этого года в «Золотом луге» планируется провести 4 смены, продолжительностью по 18 дней, открытие, по предварительной информации, состоится 13 июня, уже сегодня подано 725 заявок на путевки.

Для подготовки к летнему оздоровительному сезону на условиях софинансирования с областным бюджетом запланированы ремонты спальных корпусов, системы отопления в столовой, ремонт крыльца клуба, восстановление теплотрасс и котельного оборудования на общую сумму 3,4 млн. рублей. Ещё 1,3 млн. рублей пойдут на благоустройство территории и устройство площадки для волейбола.

Проектная организация приступила к разработке документации по возведению ангара для проведения тренировок, к концу недели руководству лагеря будут представлены первые эскизы, до конца августа проект должен быть завершен, что позволит включить финансирование объекта в бюджет 2021 года.

Депутаты комиссии задали вопросы по соблюдению санитарно-защитных мер во время заездов на фоне карантинных ограничений. Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров сообщил, что сейчас Роспоребнадзором разрабатываются единые рекомендации по проведению летней оздоровительной кампании, ожидается, что они будут озвучены в ближайшее время. Уже сегодня известно, что весь персонал в обязательном порядке будет протестирован на COVID-19.


Возврат к списку