< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
В рамках всероссийской акции 3 мая 2022 года в 17.00 в Нижнем Тагиле пройдет масштабный музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию», сообщает пресс-служба администрации города. На площади между зданиями администрации города и Нижнетагильского драматического театра выступят Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые галлюцинации», рок-группа «7Б» и нижнетагильская группа «Формат звука». Вход свободный.
Всего программа марафона включает четыре музыкальных маршрута по разным федеральным округам. Два рок-маршрута охватят 14 городов и два поп-маршрута объединят 16 городов. В Нижнем Тагиле этот марафон финиширует.
На вечернем трехчасовом концерте «ZaРоссию» жители города смогут отдохнуть и зарядиться яркими впечатлениями. В течение всего вечера на площадке будет работать информационный стенд о благотворительных фондах города, где расскажут, как присоединиться к их деятельности и помогать тем, кто нуждается в поддержке.
Завершится программа общероссийской эстафетой «Свет наших сердец» во имя дружбы, помощи и милосердия – это объединяющее событие будет передавать заряд энергии от одного города к другому, призывая зажигать сердца людей.
Днем в Нижнетагильской филармонии (пр-т Ленина, 31) будут проходить лекции экспертов Российского общества «Знание», объединенных в три трека. Первый – «Новые горизонты» продемонстрирует возможности и перспективы, которые открываются для россиян в новых реалиях. Специалисты поделятся прогнозами развития разных отраслей производства, расскажут об импортозамещении, современных отечественных технологиях и нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах. В рамках трека «Роль России в мире» запланированы выступления профессионалов из разных областей гуманитарных знаний, здесь речь пойдет о процессе становления государства, его суверенности и стратегических интересах в разные периоды времени. В программе трека «Мы вместе» – обсуждение традиций разных народов и выдающихся достижений россиян в спорте, культуре, других сферах. Также в фокусе внимания будут благотворительность и взаимопомощь, способы борьбы со стрессом и развитие критического мышления.