Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле будет дан старт двум престижным международным турнирам

25.11.2021

25 - 27 ноября в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» пройдут два престижных старта. Впервые в истории женский Кубок мира среди женщин и Континентальный кубок среди двоеборцев-мужчин возьмет свой старт на склонах горы Долгая.

В женском Кубке мира будут участвовать представительницы 17 стран. На соревнования приедут действующие чемпионы мира и Олимпийских игр. В их числе рекордсменка Книги рекордов Гиннесса японка Сара Таканаси, на счету которой 62 победы в рамках отдельных стартов Кубка мира. В составе сборной России – 13 девушек. Нижнетагильскую спортшколу «Аист» представят Алина Бородина и Кристина Прокопьева.

В рамках соревнований состоятся два индивидуальных старта на нормальном трамплине К90. Соревнования 26 и 27 ноября будет транслировать телеканал «Телекон» (Нижний Тагил). Также за полетами лучших летающих лыжниц планеты можно будет наблюдать в социальной сети «ВКонтакте» на странице «HillTagil».

Кроме того, 26 ноября по завершении награждения победителя и призеров первого этапа Кубка мира состоится торжественная церемония открытия Кубка мира. Зрителей на трибунах ждет концерт нижнетагильских коллективов, а также парад команд.

В мужском Континентальном кубке по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле старт возьмут 14 команд. В составе сборной России выступят шесть спортсменов. Лидер команды – Эрнест Яхин, который в 2017 году в рамках этапа Континентального кубка в Нижнем Тагиле завоевывал награды соревнований. Также выйдет на старт абсолютный победитель летнего чемпионата России по лыжному двоеборью екатеринбуржец Самир Мастиев.

В рамках соревнований состоятся два индивидуальных старта на нормальном трамплине К90, а также гонка Гундерсена на 10 км, сообщает ГАУ СО «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий».



Все новости