Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Состоялись публичные слушания по поправкам в Устав города

13.10.2021

Состоялись публичные слушания по поправкам в Устав города Нижний Тагил. В них приняли участие 54 тагильчанина. Изменения главного документа города одобрены единогласно, сообщает пресс-служба Думы.

Большинство вынесенных на обсуждение поправок продиктовано принятием 31 июля 2020 года Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», устанавливающем в стране три вида надзора: федеральный государственный, региональный государственный и муниципальный контроль.

До 1 января 2022 года в городе должна быть сформирована вся нормативная база для реализации данного федерального закона. Уже утверждены положения о муниципальном земельном контроле, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, о муниципальном жилищном контроле.

В Уставе города все виды муниципального контроля будут отражены в вопросах местного значения и закреплены в полномочиях администрации города.

Также в Уставе города учтены изменения, внесенные в Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований". В новой редакции Устава изложена статья 30, регламентирующая деятельность счетной палаты города.

Окончательно поправки в Устав будут рассмотрены на заседании городской Думы в конце октября, после чего документ будет направлен в министерство юстиции для регистрации изменений.




Все новости