< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
С 25 по 28 февраля 2021 года в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле состоится форум всероссийского проекта «Эстафета поколений», направленный на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность.
В семинаре примут участие около 150 представителей ветеранских организаций из 50 регионов России и активистов всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», эксперты и почетные гости. В Нижнем Тагиле 27 февраля к работе форума присоединятся активисты ветеранских организаций города в составе Владимира Ивановича Свистунова, Сергея Анфимовича Кузнецова, Николая Федоровича Гешеля и других. Они вместе с делегатами из других городов и регионов примут участие в финале II всероссийского конкурса на лучшего ветерана-наставника «ОПЫТ.ЭСТАФЕТА.БУДУЩЕЕ», обменяются опытом работы и посетят музей бронетанковой техники АО «НПК «Уралвагонзавод». Все мероприятия форума будут проведены с соблюдением противоэпидемических мер.
Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров подчеркнул: «Основной задачей форума является сохранение исторического наследия нашей страны и воспоминаний ветеранов войны и труда, которые впоследствии будут переданы молодому поколению. Результатом данного проекта должны стать методические разработки по продвижению наставнических проектов, а также опыт наших ветеранов по работе с подрастающим поколением. Думаю, что это очень актуально и своевременно в связи с присвоением Нижнему Тагилу звания «Город трудовой доблести»».
Для справки: руководителем проекта «Эстафета поколений» является Александра Ванюкова. Он реализуется с 2016 года и направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения ветеранским сообществом, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», а также содействие в организации текущей деятельности ветеранских объединений силами волонтеров.