< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню профсоюзного активиста Свердловской области.
Праздник отмечается ежегодно 1 февраля. По традиции, в это время на территории области проходят встречи с лидерами профсоюзов, обсуждаются итоги социально-экономического развития муниципальных образований, перспективы развития, вопросы взаимодействия, дальнейшего укрепления сторон социального партнерства, а также чествование и награждения профсоюзных активистов предприятий и организаций.
В этом году встреча с активистами Нижнего Тагила состоялась в большом зале нижнетагильской филармонии. В обращении к присутствующим председатель Координационного Совета Ассоциации профсоюзных организаций Евгений Лутохин поздравил коллег. «Это довольно сложно и тяжело совмещать свой основной вид деятельности и общественную работу. Огромное всем спасибо за поддержку, за труд», - отметил он.
Доклад о социально-экономическом развитии города Нижний Тагил и плане мероприятий по проведению празднования 300-летия основания Нижнего Тагила представил глава города Владислав Пинаев. Мэр рассказал о наиболее крупных проектах, которые сейчас реализуются в муниципалитете. В их числе строительство моста через Нижнетагильский пруд, масштабный ремонт дорог, «Тагильская лагуна – 2», капитальная реконструкция школ, возведение новых детских садов, благоустройство парков, скверов, спортплощадок и дворов, обновление парка общественного транспорта, реставрация музейных объектов. «Нижний Тагил развивается. Если в том году бюджет в размере более 15 млрд. рублей нам казался сказкой, то в ближайшее время, я думаю, что мы выйдем уже к 17 млрд. рублей. Все это идет в город, и все это делается для тагильчан, для подготовки празднования 300-летия Нижнего Тагила, при поддержке губернатора Свердловской области», - сказал в завершении своего отчета Владислав Пинаев.
За активное участие в деятельности профсоюзной организации, большой вклад в защиту социально-трудовых прав трудящихся, почетными грамотами главы города, благодарностями и благодарственными письмами администрации награждены 27 активистов. Среди них представители самых разных профессий ПАО «Уралхимпласт», АО «ЕВРАЗ НТМК», НПК «Уралвагонзавод», ФКП «НТИИМ», филиала ОАО «РЖД», Химзавода «Планта», ООО «Водоканал-НТ», ОАО «НТЗМК», досугового центра «Урал», дошкольных образовательных учреждений.
Почетные грамоты и благодарности от Нижнетагильской городской Думы вручил председатель городского парламента Вадим Раудштейн. Ими удостоены 7 тагильчан.