Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Объем финансирования работ по благоустройству дворов и общественных пространств увеличится

02.12.2020

В 2020 году более 239 млн рублей направлено на реконструкцию и строительство общественных пространств и комплексное благоустройство дворовых территорий Нижнего Тагила. Итоги проделанной работы подвели сегодня на общественной комиссии в администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что в текущем году в Нижнем Тагиле обновлен сквер Победы на Гальянке, обустроена площадь у торгового центра по улице Зари, 21, открыт экопарк в микрорайоне Муринские пруды и спортивная площадка в Девятом поселке, а также отремонтировано 17 дворов в микрорайонах ВМЗ и Лебяжка. «Всего благоустроено 281,8 тысяч кв.м. общественных и дворовых территорий, заасфальтировано и уложено тротуарной плиткой 45,7 тыс.кв.м. пешеходных дорожек и проездов, высажено 1130 деревьев и кустарников. Все работы завершены в срок», - сообщили специалисты управления городским хозяйством.

На заседании комиссии также утвердили планы на предстоящий период. Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин отметил, что в 2021 году объем ассигнований на модернизацию городской среды увеличится на 16,3% и составит 278,2 млн рублей. На средства, выделенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», областной и муниципальной программ по формированию современной городской среды, будут реализованы сразу несколько больших проектов. В будущем году строители приступят к реконструкции сквера за Дворцом культуры «Юбилейный», о необходимости которой высказывались многие жители Выи. Помимо того, начнется обустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы» (I очередь), площади Танкостроителей на Вагонке и «Аллеи рандеву» около медколледжа. Не останутся без внимания и тагильские дворы. Новый облик приобретут территории прилегающие к домам № 85, 87 по улице Газетная, а также по улице Космонавтов, 10 и Ермака, 46.

До конца месяца будут определены подрядные организации, которые займутся обустройством. «Извещения на проведение закупок по всем объектам размещены. Плановый срок заключения муниципальных контрактов до 21 декабря», - рассказал вице-мэр. 



Все новости