Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Активная позиция тагильчан позволяет успешно реализовать программу по благоустройству общественных территорий

12.08.2020

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории города Нижний Тагил реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы».

Как рассказали в управлении городским хозяйством, проект рассчитан на 2017 -2024 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий. Средства на реализацию проектов благоустройства выделяются из бюджетов разных уровней: федерального, областного, городского и включают софинансирование либо трудовое участие жителей.

Кроме того, одним из ключевых условий выделения денежных средств из областного бюджета является активность жителей в процессе определения общественных территорий, требующих благоустройства.

В 2021 году может быть увеличено финансирование из консолидированного бюджета региона на выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Для того чтобы у муниципалитета была возможность включить в перечень общественных территорий дополнительные объекты, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в следующем году, администрация города Нижний Тагил в период с 12 по 22 августа 2020 года проводит дополнительное общественное обсуждение на официальном сайте города.

В этот перечень общественных территорий включены: «Аллея рандеву», прилегающая к ГПОУ СО «Свердловский областной медицинский колледж» на проспекте Ленина, 27а, общественная территория в районе домов 5,7,11 по проспекту Строителей, пешеходная территория микрорайона «Папанинский» (от «Горбатого моста» до моста через реку Тагил по ул. Фрунзе по правому берегу Тагил) и площадь перед зданием Машиностроительного техникума на проспекте Вагоностроителей, 14а.



Все новости