Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле появилась первая аллея строителей

31.07.2020

В Нижнем Тагиле появилась первая аллея строителей. Организатором акции выступило «Уральское объединение строителей». В сквере по ул. Окунева посадили липы, сирень и спиреи - всего 64 саженца. Количество деревьев в аллее не случайно - 64 года назад работники строительной отрасли впервые отметили профессиональный праздник. В центре аллеи установлен арт-объект – строительный мастерок на каменном постаменте.

В прошлом году «Уральское объединение строителей» уже создало первую аллею строителей в Екатеринбурге по ул. Шейнкмана. Сегодня в екатеринбургскую аллею добавили шестьдесят четвертое дерево. Аллеи выступают символом труда строителей по созданию комфортной, безопасной и здоровой городской среды.

Кстати, с 31 июля по 14 августа «Уральское объединение строителей» запускает битву городов. В первом челлендж-фестивале «Стройте жизнь!» жители Нижнего Тагила и Екатеринбурга могут принять вызов строителей: пойте, танцуйте, участвуйте в благотворительности, посадите любое растение, – сделайте все это лучше, чем мы.

До 9 августа 2020 года ответить на вызов могут все желающие, взрослые и дети. Город-победитель получит звание «Город строительной доблести-2020», а два финалиста – звание «Герой строй комплекса» и денежные призы. Общий призовой фонд составляет 100 тысяч рублей.

Чтобы показать себя творцами, строители записали видеоролики, где танцуют, пляшут, улыбаются, креативно отжимаются, поют «Марш строителей» и высаживают деревья в первой аллее строителей.

Участникам фестиваля также необходимо выложить видео с улыбками, собственными исполнениями танца, песни, посадки зеленого насаждения и участием в благотворительности на сайте www.деньстроителя.рус В заданиях важно повторить движение строителей и привнести что-то свое. Задания оцениваются по балльной шкале. 100 дополнительных баллов – за перевод 100 рублей в благотворительный фонд «Мы вместе» для лечения ребенка с онкологическим заболеванием. 




Все новости