Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Мэру доложили промежуточные итоги подготовки к отопительному сезону

30.07.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по вопросу подготовки инфраструктуры муниципального образования к работе в зимних условиях. С докладами на нем выступили руководители ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первым о подготовке теплоисточников и тепловых сетей к работе в отопительный период 2020/2021года на совещании доложил исполнительный директор НТ МУП «НТТС» Сергей Козлов. Он отметил, что его предприятие обслуживает 125 тысяч тагильчан. Запасаться необходимыми материалами, проверять и ремонтировать оборудование, менять сети, где во время гидравлических испытаний было выявлено почти 150 порывов, его специалисты стали практически сразу же после окончания предыдущего отопительного периода. «К настоящему времени к подаче ресурса уже готовы 84% теплоисточников и 81% насосных станций. Заменено порядка 2,8 километра сетей теплоснабжения, - рассказал Сергей Козлов. – До начала сезона предстоит провести приемку более тысячи тепловых узлов на 848 многоквартирных домах. В данный момент эта работа выполнена на 42%. По подготовке социальных объектов все вопросы решены. Работа ведется совместно с центром обслуживания зданий и помещений».

По словам исполнительного директора МУП «Тагилэнерго» Дмитрия Чернушевича, готовность 10 обслуживаемых этой организацией тепловых источников составляет 81%. Полностью завершены ремонтные и ревизионные работы на 18 из 22 насосных станций. Проведено около половины от запланированного ремонта теплотрасс. Управляющие организации представили на ревизию 121 теплоузел из 343 единиц.

Директор НТ МУП «Горэнерго-НТ» Валерий Свахин сообщил о том, что в Дзержинском районе этим летом отремонтировано уже 2,6 километра тепловых сетей из запланированных 4,5 км. Из 817 теплоузлов принято порядка 57%. На 80% готовы к работе в зимних условиях 11 насосных станций.

Также доложили о ходе подготовительных работ руководители МУП «Водоканал-НТ», филиала АО «Облкоммунэнерго», МКУ «ЦОЗиП». Они заявили, что не видят серьезных проблем с подготовкой предприятий, организаций и учреждений к отопительному сезону.

«Все работы, которые планировались ранее, идут в графике. Отставаний нет, - подчеркнул Владислав Пинаев. – В ближайшее время должен быть сделан акцент на подготовке к отопительному сезону управляющих компаний и ТСЖ. А также всем ресурсоснабжающим организациям необходимо обратить особое внимание на мероприятия, связанные с восстановлением после ремонтов нарушенного благоустройства».

Следующее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону пройдет в третьей декаде августа. На него, помимо ресурсников, будут приглашены руководители управлений социальной сферы.



Все новости