Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильчане первыми на Урале сдали в эксплуатацию отремонтированный в рамках национального проекта объект

02.06.2020

Специальная комиссия после проведенного осмотра приняла в эксплуатацию первый в этом году на территории Нижнего Тагила отремонтированный в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объект, сообщает пресс-служба администрации города.

«В графике на 2020 год эта дорога у нас стояла первой. Объект был в плохом состоянии: сплошные выбоины и ямы, заросшие газоны. Невозможно было спокойно ходить по тротуару. По этому участку от людей постоянно шли жалобы, - рассказал о дороге на улице Красных Зорь директор МУП «ТДС» Игорь Васильев. – Объект небольшой, но для этого микрорайона он значимый, с одной стороны примыкает к улице Металлургов, отремонтированной в рамках национального проекта в прошлом году, с другой – к улице Балакинской, которая в хорошем состоянии. Вот этот участок для маршрутов общественного транспорта был долгое время проблематичным».

Менее чем за месяц на автодороге были выполнены все запланированные проектом работы, а также дополнительные мероприятия по благоустройству территории. В целом на участке отремонтировано около 2 тысяч 800 квадратных метров дорожного полотна. На эти цели, по контракту было выделено почти 5 млн 300 тыс. рублей. «Все технические параметры объекта после ремонта соответствуют проекту, - отметил после осмотра дороги председатель приемной комиссии Николай Новиков. – Результаты испытания асфальта положительные. На объекте учтены все требования по комфортной городской среде, также учтены все нюансы, связанные с передвижением маломобильных граждан».

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ускоренными темпами. Тагильчане собираются не только завершить работы на всех 23 объектах, включенных в графики 2020 года, но и, по возможности, приступить к обновлению участков дорог, запланированных к ремонту уже на следующее лето.

«Мы уже зашли на 18 из 23 объектов. В ближайшие дни помимо этого участка еще два будут приняты в эксплуатацию. Мы впервые сдаем отремонтированные дороги так рано: в начале июня. Такие темпы работы позволят нам рассчитывать на дополнительное финансирование по национальному проекту, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – У нас есть все шансы уже в августе приступить к ремонту объектов, включенных в план на 2021 год. Из федерации мы ожидаем на эти цели средства в размере 124-125 млн рублей».




Все новости