Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Школы Нижнего Тагила начали работу в новом дистанционном формате

06.04.2020

С 6 апреля все образовательные учреждения Нижнего Тагила, согласно Указу губернатора Свердловской области, переведены на удаленный формат работы.

Для информирования родителей и учеников на официальных сайтах школ города созданы специальные разделы «дистанционное обучение», где собрана вся информация: расписание уроков для каждого класса, ссылки на ресурсы посредством которых осуществляется образовательный процесс и телефоны «горячей линии» для родителей.

Основной платформой, с помощью которой осуществляется образовательный процесс, является комплексная информационная система «Сетевой город. Образование», сообщает пресс-служба муниципалитета. Как рассказал директор школы № 100 Дмитрий Язовских, материалы к уроку, ссылки на ресурсы и задания будут регулярно выкладываться в сетевом городе. «Кроме того, они будут продублированы в специально созданной группе в социальной сети «ВКонтаке», - отметил руководитель образовательного учреждения. – Вопросы учителям можно задать и посредством электронной почты. У каждого педагога для этого создан свой электронный адрес».

В школе № 24 также ведется настройка удаленного образовательного процесса. Для проведения уроков здесь выбран проверенный цифровой образовательный ресурс для школьников «Якласс», где размещено более полутора тысяч видеоуроков и заданий по различным школьным предметам, а также образовательные гугл-сервисы. Выполненные домашние задания ученики будут отправлять преподавателям в виде фотографий и скриншотов.

Первый день работы в удаленном формате выявил недостатки системы. Многие родители жалуются на то, что образовательные платформы «зависают» и не отвечают на запросы учащихся. Подобные проблемы фиксировались при работе платформы «Российская электронная школа» и «Сетевой город. Образование».

По информации заместителя главы администрации города по социальной политике Валерия Сурова, для устранения всех недочетов и внедрения удаленной системы образования, планируется проводить штабы с руководителями образовательных учреждений.



Все новости