Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


С рабочим визитом Нижний Тагил посетил министр промышленности и науки Свердловской области

05.02.2020

Глава города Владислав Пинаев провел рабочую встречу с министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным, который посетил Нижний Тагил в рамках Дней областных исполнительных органов государственной власти.

В ходе беседы обсуждались вопросы реализации тагильскими предприятиями национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», стратегического планирования бизнеса и помощи в диверсификации производства отечественным производителям группы непродовольственных товаров. «Наращивание объемов выпуска товаров российского производства напрямую касается повышения качества жизни и безопасности населения. И главное сейчас решить, как сделать так, чтобы у населения было желание заниматься производством», - отметил Сергей Пересторонин.

Владислав Пинаев рассказал министру о лучших практиках муниципалитета. «За 2019 год в городе создано 3314 рабочих мест. В рамках нацпроекта в городе работают успешно три предприятия: ООО «Арсенал-НТ», АО «Нижнетагильский хлебокомбинат» и ООО «СТЭП». В результате внедрения в ООО «СТЭП» инструментов бережливого производства более чем на треть сократилось время протекания процесса, увеличилась выработка и на 43% уменьшился объем незавершенного производства», - отметил мэр.

В рамках визита министр побывал на производственных площадках мебельной компании «Финист», ООО «Техпром-авиакосмические системы» и обсудил с техническими специалистами АО «НПК «Уралвагонзавод» вопросы производства гражданской продукции. Также Сергей Пересторонин пообщался с представителями Торгово-промышленной палаты города, перед которыми поставил задачи по усилению контроля за качеством продукции. C руководством еще двух компаний он обсудит перспективы развития, планы технического перевооружения и снижения ПДК в атмосферном воздухе. «Если все, что запланировано, получится, то в ближайший год от одного старого производства уйдем и через входящего инвестора заместим более современным оборудованием с сохранением рабочих мест», - сказал журналистам Сергей Пересторонин в завершении встречи. 




Все новости