Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Учащиеся Политехнической гимназии решили стать волонтерами

17.09.2019

Такое решение школьники пятого класса приняли совместно с родителями, и первой акцией для начала своей добровольческой деятельности они выбрали уборку береговой линии реки Чусовая.

Под патронажем специалистов природного парка «Река Чусовая» дети и родители выехали на берег реки в районе известного среди туристов камня «Журавлик». Очень живописные места всегда пользуются популярностью среди водных путешественников, поэтому испытывают большую рекреационную нагрузку.

В течение нескольких часов пятиклассники при поддержке взрослых убирали мусор на берегу. За это время школьника удалось собрать более десяти больших мешков пластика, стекла и других твердых бытовых отходов. Кроме того, по инициативе родителей, была отремонтирована лестница, ведущая к реке. Благодаря стараниям пап, обветшалый деревянный спуск стал прочным и удобным.

По информации классного руководителя пятиклассников Анастасии Крайневой, в ближайшее время все дети получат волонтерские книжки, где будут ставиться отметки о каждой добровольческой акции. В настоящее время ведется сбор пакета документов. Кроме того, учащиеся и родители планируют проведение и других социальных проектов. По мнению участников, они будут носить социально-значимый характер и помогут оказать помощь тем, кто в этом нуждается.




Все новости