Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил первый в регионе завершил программу капитальных ремонтов МКД в 2019 году

17.09.2019

Сегодня Глава города Владислав Пинаев вместе с заместителем генерального директора регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александром Мокроусовым рассказали представителям СМИ о досрочном завершении программы капремонтов МКД в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии.

На примере трех многоквартирных домов по адресам: Победы, 29, Восточный проезд, 3 и Жуковского, 4, подрядчики продемонстрировали результаты реализации программы. Строители ЗАО «Стройкомплекс» подошли к работе творчески и постарались сохранить индивидуальность сталинской постройки. По музейным чертежам они восстановили металлические кованые ворота с калиткой, привели в порядок утраченные элементы балясин, полностью обновили коммунальные системы водо- и теплоснабжения, отремонтировали кровлю. В качестве приятного бонуса – жителям отремонтированных домов достался и ремонт в подъездах, где сейчас светло и чисто.

Председатель совета дома на улице Победы Надежда Зонова рассказала о том, что дом не видел такого ремонта несколько десятков лет. «Живу здесь 45 лет, за это время дом обветшал и потерял свой первоначальный вид. Благодаря специалистам ЗАО «Стройкомплекс» и администрации города, наш дом преобразился, также были учтены все пожелания его жителей», - подчеркнула она.

Александр Мокроусов рассказал журналистам о том, что в этом году в Свердловской области на реализацию программы капитальных ремонтов МКД было направлено около 400 млн рублей. «Средняя стоимость ремонта одного дома составляет 8-9 млн рублей, - сказал представитель регионального фонда. – В этой работе важно не только локально ремонтировать дома, но и увязывать различные региональные и федеральные программы в единое целое, чтобы преображение микрорайонов было комплексным: от домов до дворовых территорий».

Глава города Владислав Пинаев поддержал это мнение и проинформировал участников мероприятия о том, что в Нижнем Тагиле реализуют именно такой подход к благоустройству городской среды. «Мы завершаем сезон капитальных ремонтов в этом году досрочно за счет того, что был правильно выбран подрядчик, который добросовестно выполняет все взятые на себя обязательства», - подчеркнул мэр.

Напомним, что региональным оператором в сентябре 2018 года был заключен договор с подрядной организацией ЗАО «Стройкомплекс» на выполнение в 2019 году капитального ремонта общего имущества в 45 многоквартирных домах, расположенных на территории города Нижний Тагил, на общую сумму 402 908, 45 тысячи рублей.

К настоящему времени во всех 45 домах выполнены все запланированные виды работ: ремонт крыш на 38 домах, фасадов 41 дома, подвальных помещений в 42 домах. Выполнен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем: теплоснабжения в 38 домах, электроснабжения в 37 домах, холодного водоснабжения в 35 домах, горячего водоснабжения в 34 домах, водоотведения (канализации) в 40 домах.

На следующий год предполагается выполнить капитальный ремонт общего имущества в 44 многоквартирных домах, формирование денежного фонда капитального ремонта которых осуществляется на счете регионального оператора.




Все новости