Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев встретился с почетными ветеранами Нижнего Тагила

11.09.2019

В Нижнетагильском городском совете ветеранов, где прошла встреча, собрались 45 тагильчан, носящих высокое звание «Почетный ветеран города Нижний Тагил». Глава города Владислав Пинаев рассказал присутствующим о проектах и планах, которые сейчас реализуются в городе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Мэр подчеркнул, что в этом году муниципалитет приблизился к бюджету в более чем 14 млрд рублей, чего давно не отмечалось в истории города. «Благодаря поддержке губернатора Свердловской области мы построили новую школу на 1200 мест. Первую за 27 лет, - сказал Владислав Пинаев. – В планах у нас возведение еще одного современного образовательного учреждения». Глава города отметил, что приведение в порядок школ и детских садов, а также строительство новых – приоритетная задача для Нижнего Тагила.

Не обошел вниманием Владислав Пинаев и другие инфраструктурные проекты: строительство моста через Тагильский пруд, масштабный ремонт дорог, парков и скверов, а также подготовку к празднованию 300-летия Нижнего Тагила.

Ветераны, в свою очередь, поинтересовались у мэра - как продвигается проект по очистке питьевой воды, и какую роль они могут сыграть в патриотическом воспитании молодежи. По мнению участников встречи, диалог получился интересным и полезным. Глава города пообещал организовать для активистов совета почетных ветеранов экскурсию в новую школу, а также отчитаться о проделанной работе через некоторое время. «Жизнь не стоит на месте, и я уверен, что у нас будет еще много поводов, чтобы встретиться и пообщаться», - подвел итог Владислав Пинаев.

Ветераны, которые не смогли по разным причинам быть на встрече, получили накануне поздравления от мэра с Днем пожилых людей и продуктовые наборы.




Все новости