Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев оценил ход подготовки школ к новому учебному году

14.08.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в рамках объезда Тагилстроевского района побывал на строительной площадке СОШ № 72 и в СОШ № 5. На объектах мэр оценил ход работ по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

В здании СОШ № 72 полным ходом идут работы по финишной отделке помещений первого этажа. Строители планируют завершить их уже на этой неделе.

«Второй этаж уже полностью готов. Сейчас управление образования завозит все оборудование и мебель и готовится их расставлять, - заявил руководитель подрядной организации Георгий Полевщиков. – Также в течение недели мы планируем закончить все работы по фасаду здания и благоустройству прилегающей территории. До 25 августа установим ограждение, и школа будет полностью готова к приему детей».

«Школьный фонд в Нижнем Тагиле серьезно изношен. Есть образовательные учреждения, которым больше семидесяти лет. Вопрос строительства, реконструкции и капитального ремонта школ серьезный. Им необходимо постоянно заниматься, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Мы качественно и в сжатые сроки провели ремонт СОШ № 56, заканчиваем обновление семьдесят второй. Этот процесс будет продолжен. На следующий год в планах еще два объекта. Ставим задачу капитально отремонтировать СОШ № 85 на Красном Камне и СОШ № 24 в поселке Рудника им. III Интернационала».

В средней образовательной школе № 5 с углубленным изучением отдельных предметов глава города осмотрел кабинеты, столовую, спортивный зал, пообщался с представителями руководства и педагогического коллектива. Летом здесь делали косметический ремонт, заменили окна в спортзале, частично обновили оборудование столовой и пищеблока. В следующем году, по словам мэра, на объекте будет проведен ремонт крыши, проект уже готов.

«Сегодня на рабочем совещании в мэрии разбирали последние вопросы, связанные с подписанием актов ГИБДД по приемке школ. Думаю, что до конца недели соответствующие мероприятия будут проведены, и мы сможем говорить о том, что Нижний Тагил на сто процентов готов к новому учебному году, - отметил Владислав Пинаев. – Большая работа по данному направлению проделана руководителями и коллективами школ, управлением образования и другими профильными подразделениями администрации города. Выражаю благодарность всем, кто занимался подготовкой учреждений образования, за то, что Нижний Тагил в этом году, как и прежде, в установленные сроки и без замечаний начнет учебный год».   




Все новости