Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Тагильчанам предлагают выбрать общественную территорию для благоустройства в 2018 году

12.01.2018

На официальном сайте города www.ntagil.org открыто обсуждение по выбору скверов, парков и зон отдыха, которые запланированы к обустройству в 2018 году. Тагильчанам предлагают выбрать из перечня общественных территорий приоритетные объекты, которые подлежат благоустройству в первоочередном порядке.

В перечень территорий общего пользования, на которых планируется благоустройство в 2018 году, включены десять объектов, расположенных как в черте города, так и в сельских населенных пунктах, вошедших в состав муниципального образования. Это парк им. А.М.Горького на Вые, сквер «Пионерский» по ул. Ильича, парк «Народный» от ул. Фрунзе до ул. Красноармейская (обустройство детских, спортивных площадок), Центр семейного отдыха на территории ТОС «Пограничный», территория у здания администрации в селе Елизаветинское, сквер Победы в селе Елизаветинское, парк отдыха в поселке Уралец, сквер «Строгановский» в деревне Баронской, сквер в селе Серебрянка, территория у здания администрации в поселке Висимо-Уткинск.

Отбор будет проходить в два тура. На первом этапе из десяти предложенных зон отдыха и досуга будут выбраны три, набравшие наибольшее число голосов. Итоговый отбор и подведение результатов состоится в марте 2018 года. В управлении городским хозяйством Администрации города сообщили, что определенную в ходе общественного обсуждения территорию включат в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы» и благоустроят уже в этом году.

К выбору места отдыха, которое нужно привести в порядок в первую очередь, приглашаются все жители Нижнего Тагила. Проголосовать можно на официальном сайте города, в социальных сетях на страницах Администрации города или опустив бланк в ящики для голосования, размещенные по следующим адресам:

  • - ФОК «Президентский», ул. Уральский проспект, д. 65;
  • - Городской Дворец детского и юношеского творчества, ул. Красногвардейская, д.15;
  • - Дворец культуры « Юбилейный», ул. Фрунзе, д.39;
  • - Городской Дворец молодежи, ул. Пархоменко, д. 37;
  • - Дворец национальных культур, ул. Кольцова, д.23;
  • - Центральная городская библиотека, пр. Строителей, д.1а;
  • - Дворец культуры «Космос», ул. Щорса, д.8а;
  • - Дом культуры «Салют», ул. Гагарина, д.15;
  • - Дворец культуры им. И.В. Окунева, проспект Вагоностроителей, д.1;
  • - Центр культуры и искусства НТМК, ул. Металлургов, д.1.



Все новости